Гипертония артериальная

Медицинский глоссарий
   

Болею гипертонической болезнью, стало хуже. как быть?

Создана:  28.02.2011 | Marya_Kapitonovna | Россия, Москва  |      

Здравствуйте, уважаемая Катерина Анатольевна! Меня зовут Мария Капитоновна, мне 61 год, долгое время страдаю от повышения артериального давления. Бывает такое что давление подскакивает до 220-240, но я регулярно принимаю таблетки от давления. В последнее время меня стали мучить приступы нехватки воздуха, вот как - будто не хватает воздуха, прям задыхаюсь. Сердце начинает стучать, как бешенное, да еще и потом холодным буквально обливаюсь. Такие приступы все чаще и чаще у меня, если раньше я поднималась по ступенькам на второй этаж относительно спокойно, то сейчас я не могу пройти и 3-х ступенек, приходится отдыхать, по дому начну что делать и снова приступ, прям беда .Соседка подсказала мне валидол принимать в такие моменты. Но я не скажу, что мне от него сразу легче становится, вот полежу, отдохну, и вроде отпускает, но не на долго. Пугать меня эти приступы стали, ведь я живу одна, дети далеко. Вот и прошу Вас, Катерина Анатольевна, подскажите какое лекарство мне попринимать, я куплю обязательно. Спасибо  Вам за внимание.

Статус: отвечен (01.03.2011 02:38)

 

 

Ульянова Екатерина Анатольевна

Добрый день, Мария Капитоновна! Прежде всего, хочу Вам сказать, что Ваши приступы это не появившееся неизвестно откуда явление. Это закономерное следствие длительной артериальной гипертензии, иначе говоря, ваше сердце, сколько могло, столько сдерживало натиск высокого артериального давления. Но теперь его компенсаторные механизмы не справляются с такой нагрузкой.  Если в покое, Вы чувствуете себя достаточно хорошо, а при малейшей нагрузке испытываете приступы одышки, тахикардии (учащенного сердцебиения), потливости, возможно также появление болей за грудиной, пекущего, жгучего характера, это говорит о том , что у Вас развилась ишемическая болезнь сердца, стенокардия. Самым грозным проявлением этой болезни является инфаркт миокарда.  Естественно такие приступы нельзя купировать валидолом. В данном случае нужно принимать препараты нескольких групп, это и препараты. снижающие давление и препараты улучшающие питание сердечной мышцы и препараты нормализущие реологические свойства крови  и ряд других лекарственных средств. Но назначить адекватное лечение, подобрать индивидуальную схему и дозировку препаратов Вам сможет  доктор , и  только после объективного осмотра и после минимума лабораторно-диагностических процедур. Поэтому, я Вам, Мария Капитоновна, советую не откладывать, а незамедлительно обратиться к врачу и желаю Вам скорейшего улучшения самочувствия.

Отправлено: 01.03.2011

 

Ответ выше не является медицинским советом или рекомендацией. Обязательно получите очную консультацию у врача. Не откладывайте посещение к врачу и не занимайтесь самолечением, которое может привести к тяжелым последствиям!

 
5115 резидентов
1375 мед.учреждений
14270 врачей и экспертов
1682 болезней
4252 ответов
205 сообществ
1073 лекарств
Болезни:  
А Б В Г Д Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я

Спасибо за направление сообщения в Medclub.
Мы ответим Вам при первой возможности.
Команда Medclub

Сообщение в Medclub

 

Ваш E-Mail*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:

Спасибо за направление приглашия Вашему другу.
Команда Medclub

Пригласить друга

 

Ваш E-Mail*:
E-Mail
Вашего друга*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:
Оставьте свой отзыв

 

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш отзыв:
Последние отзывы (Всего 18 отзывов)

 

1234

03.01.2012 | Станислав
"Всю команду Медклаба поздравляю с Новым годом! Спасибо за интересный сайт! Желаю успешного развития!! "
13.12.2011 | Анна
"Спасибо, всё очень нравится! Попала к вам на сайт случайно и оказалось - не зря! Очень полезный сайт)"
23.11.2011 | Борис Вадленович
"Здравствуйте! Задал вопрос врачам на разных порталах. Был приятно удивлен получить ответ от вашего врача в течение пару минут!!! Очень оперативно! Можно ли связаться с этим врачом напрямую? С уважением, Борис Вадленович"

 

Ответ: Борис Вадленович, добрый день. Спасибо за отзыв. Мы стремимся максимально быстро отвечать на вопросы. К сожалению, общение с врачами осуществляется только через модуль Вопросы врачам или МедСообщества - это дает возможность другим посетителям портала Medclub прочитать Ваш вопрос и ответ врача - что важно для обмена опытом между посетителями по диагностике и лечению определенного медицинского состояния. С уважением, Команда Medclub.ru

21.11.2011 | Валентина
"Спасибо за полезную информацию! Очень помогли! Валя"

 

Ответ: Валентина, спасибо за отзыв! Мы постараемся не разочаровывать Вас и в будущем! Всегда рады видеть Вас на нашем портале. Команда Medclub.ru

15.11.2011 | Ирина Новикова
"Здравствуйте! Было бы здорово не только осуществлять поиск врачей, но иметь возможность записываться к ним на прием! Ирина"

 

Ответ: Ирина, спасибо за комментарий. Сейчас мы работаем над программой, с помощью которой можно будет записаться на прием к врачу. Команда Medclub


Спасибо за направление сообщения в Medclub.
Мы ответим Вам при первой возможности.
Команда Medclub

Сообщение в
техническую поддержку Medclub

 

Ваш E-Mail*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:
© 2008—2024 Medclub.ru. Все права защищены.
При использовании материалов сайта ссылка на www.medclub.ru обязательна.

Medclub.ru не даёт медицинских консультаций и не оказывает медицинских услуг. Материалы этого сайта предназначены исключительно для информационных целей и не могут рассматриваться как медицинский совет или заменять посещение врача для получения профессиональной медицинской консультации. Посещая этот сайт и используя информацию, размещенную на нём, вы соглашаетесь с Условиями сайта, а также с Политикой конфиденциальности.

Система Orphus Разработка сайта