Новое и
полезное

Более 176 статей, 2093 медицинских терминов и
определений, 75 медицинских фактов.

 

Рак является самой распространенной причиной страха, но 34% людей полагаются на судьбу
20.02.2011Cancer is biggest fear but 34 per cent put it down to fate (Cancer Research UK (08.12.2010) http://info.cancerresearchuk.org/news/archive/pressrelease/2010-12-08-cancer-is-biggest-fear-but-some-think-it-is-fate просмотров 970 | понравилось 330  

Рак является самой распространенной причиной страха, но 34% людей полагаются на судьбу

 

Согласно опросу, проведенному в Великобритании Обществом изучения рака, рак является самым распространенным источником страха, но более трети опрошенных людей думают, что вероятность заболеть полностью зависит от судьбы, и они сами не могут ничего сделать для того, чтобы избежать болезни. В целом, было показано, что каждый пятый мужчина и женщина в Великобритании боятся рака больше, чем долгов, ножевых ранений, болезни Альцгеймера и потери работы. В опросе приняли участие более 2000 взрослых людей старше 16 лет. 34% участников сказали, что болезнь посылается судьбой. А среди возрастной группы от 55 до 64 лет это число возрастает до 41%.

 

Когда участников просили выбрать из списка, что их пугает больше всего (в списке присутствовали болезнь Альцгеймера, долги, старость, нападение с применением ножа, рак, крушение самолета, болезнь мотонейронов, автокатастрофа, инфаркт, потеря работы и потеря дома), – больше всего голосов (20%) набрал рак.

 

Сара Хиом из Общества изучения рака отмечает, что фактор страха должен стать серьезным побудительным мотивом для того, чтобы рассказать людям, что они могут сделать определенные шаги для того, чтобы смягчить свой выраженный страх перед раком. Рак уже не является смертным приговором, каковым его, по-видимому, до сих пор считают многие люди. Количество людей, живущих долго после лечения, удвоилось с 70-х годов благодаря улучшенной диагностике, современному лечению и разработке национальных программ скрининга рака груди, кишечника и шейки матки. Обнаружение ранних признаков того, что потенциально может быть раком (но в большинстве случаев им не является!) позволяет обратиться к врачу для тщательного осмотра и ранней постановки диагноза. Когда рак диагностирован на ранней стадии, лечение более эффективно и выше вероятность длительного выживания.

 

Планируется повшать осведомленность населения о признаках и симптомах рака груди, легких и кишечника, чтобы люди могли как можно раньше обращаться к врачу для осмотра, а также оказывать поддержку профессионалам системы здравоохранения на местах в ранней диагностике рака, в том числе за счет увеличения доступности диагностических исследований. Ранняя диагностика – это ключевой компонент выживания при раке. Отмечается, что очень важно донести до людей мысль, что рак часто можно успешно лечить, если вовремя обратиться к врачу и диагностировать его на ранних стадиях. На проведение кампании, которая начнется в январе 2011 г в 59 регионах по всей Великобритании, Министерство здравоохранения выделило 10,75 млн. фунтов стерлингов. Кампания также будет поддержана двумя региональными пилотными проектами в Восточной и Юго-Западной Англии, в которых усилия будут сфокусированы на раке кишечника; в зависимости от результатов эти проекты могут быть в дальнейшем переведены в разряд общенациональных.

5115 резидентов
1375 мед.учреждений
14270 врачей и экспертов
1682 болезней
4252 ответов
205 сообществ
1073 лекарств
Болезни:  
А Б В Г Д Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я

Спасибо за направление сообщения в Medclub.
Мы ответим Вам при первой возможности.
Команда Medclub

Сообщение в Medclub

 

Ваш E-Mail*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:

Спасибо за направление приглашия Вашему другу.
Команда Medclub

Пригласить друга

 

Ваш E-Mail*:
E-Mail
Вашего друга*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:
Оставьте свой отзыв

 

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш отзыв:
Последние отзывы (Всего 18 отзывов)

 

1234

03.01.2012 | Станислав
"Всю команду Медклаба поздравляю с Новым годом! Спасибо за интересный сайт! Желаю успешного развития!! "
13.12.2011 | Анна
"Спасибо, всё очень нравится! Попала к вам на сайт случайно и оказалось - не зря! Очень полезный сайт)"
23.11.2011 | Борис Вадленович
"Здравствуйте! Задал вопрос врачам на разных порталах. Был приятно удивлен получить ответ от вашего врача в течение пару минут!!! Очень оперативно! Можно ли связаться с этим врачом напрямую? С уважением, Борис Вадленович"

 

Ответ: Борис Вадленович, добрый день. Спасибо за отзыв. Мы стремимся максимально быстро отвечать на вопросы. К сожалению, общение с врачами осуществляется только через модуль Вопросы врачам или МедСообщества - это дает возможность другим посетителям портала Medclub прочитать Ваш вопрос и ответ врача - что важно для обмена опытом между посетителями по диагностике и лечению определенного медицинского состояния. С уважением, Команда Medclub.ru

21.11.2011 | Валентина
"Спасибо за полезную информацию! Очень помогли! Валя"

 

Ответ: Валентина, спасибо за отзыв! Мы постараемся не разочаровывать Вас и в будущем! Всегда рады видеть Вас на нашем портале. Команда Medclub.ru

15.11.2011 | Ирина Новикова
"Здравствуйте! Было бы здорово не только осуществлять поиск врачей, но иметь возможность записываться к ним на прием! Ирина"

 

Ответ: Ирина, спасибо за комментарий. Сейчас мы работаем над программой, с помощью которой можно будет записаться на прием к врачу. Команда Medclub


Спасибо за направление сообщения в Medclub.
Мы ответим Вам при первой возможности.
Команда Medclub

Сообщение в
техническую поддержку Medclub

 

Ваш E-Mail*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:
© 2008—2024 Medclub.ru. Все права защищены.
При использовании материалов сайта ссылка на www.medclub.ru обязательна.

Medclub.ru не даёт медицинских консультаций и не оказывает медицинских услуг. Материалы этого сайта предназначены исключительно для информационных целей и не могут рассматриваться как медицинский совет или заменять посещение врача для получения профессиональной медицинской консультации. Посещая этот сайт и используя информацию, размещенную на нём, вы соглашаетесь с Условиями сайта, а также с Политикой конфиденциальности.

Система Orphus Разработка сайта