Новое и
полезное

Более 176 статей, 2093 медицинских терминов и
определений, 75 медицинских фактов.

 

Глобальное потепление может представлять риск для здоровья
27.02.2011Global Warming May Pose Health Risks (EverydayHealth) (25.02.2011) http://www.everydayhealth.com/healthy-living/0225/global-warming-may-pose-death-risks.aspx просмотров 1034 | понравилось 317  

Глобальное потепление может представлять риск для здоровья

 

Медицинские и общественные группы по охране здоровья США объединили свои усилия для выяснения того, как глобальное потепление влияет на здоровье человека и будет продолжать вызывать пищевые болезни, проблемы с дыханием и смерти, пока не будут проведены политические изменения в области отношения к окружающей среде.

 

Специалисты отмечают, что с каждым годом мы получаем все больше доказательств того, что изменение климата ответственно за увеличение заболеваний, включая астму, диарею и даже смерть от воздействия экстремальных погодных условий, например, тепловых волн. Во-первых, повышение температуры может вызвать увеличение смога, который вызывает приступы астмы у больных детей и взрослых. Также есть сведения, что периоды распространения пыльцы становятся дольше, что способствует увеличению числа астматиков.

 

Более того, изменение климата, как полагают, ведет к повышению концентрации озона, особенно активно образующегося в безоблачные ясные дни. Озон является раздражителем легких, который может воздействовать на астматиков, людей с хроническими заболеваниями дыхательных путей и с болезнями сердца.

 

Кроме того, ожидается, что в результате глобального потепления возрастет число случаев сильных штормов, включая ураганы, проливные дожди и сильные метели. А все эти явления будут повышать риск получения травм и разрушения заведений для оказания медицинской помощи, и особенно опасны они будут для детей.

 

Волны экстремальной жары и засуха ответственны за наибольшее число человеческих смертей среди всех погодных явлений. В 2006 году, когда волна жары прошла почти через всю территорию США и Канады, умерло 450 людей, 16000 обратились в отделения оказания экстренной помощи и 1000 людей были госпитализированы.

 

Изменения климата уже вызвали повышение температур и количества осадков, что, в свою очередь, привело к росту числа заболеваний, переносимых комарами и другими существами, чей ареал обитания расширился, захватив новые территории. Например, болезнь Лайма уже достигла Канады и распространяется далее на север. Также с потеплением увеличивается число заболеваний, вызванных сальмонеллой.

 

Исследование, проведенное в 2008 году, предсказывает, что глобальное потепление приведет также к возможному усилению образования камней в почках из-за повышенной дегидратации, хотя эта связь пока не доказана.

Специалисты-медики и общественные группы планируют объединить свои усилия для влияния на политику, которая может улучшить общественное здоровье, а также для того, чтобы служить для остального общества ролевой моделью привыкания к таким практикам ведения хозяйства, благоприятным для окружающей среды, как уменьшение количества бумажных отходов и использование энергосберегающего освещения.

5115 резидентов
1375 мед.учреждений
14270 врачей и экспертов
1682 болезней
4252 ответов
205 сообществ
1073 лекарств
Болезни:  
А Б В Г Д Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я

Спасибо за направление сообщения в Medclub.
Мы ответим Вам при первой возможности.
Команда Medclub

Сообщение в Medclub

 

Ваш E-Mail*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:

Спасибо за направление приглашия Вашему другу.
Команда Medclub

Пригласить друга

 

Ваш E-Mail*:
E-Mail
Вашего друга*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:
Оставьте свой отзыв

 

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш отзыв:
Последние отзывы (Всего 18 отзывов)

 

1234

03.01.2012 | Станислав
"Всю команду Медклаба поздравляю с Новым годом! Спасибо за интересный сайт! Желаю успешного развития!! "
13.12.2011 | Анна
"Спасибо, всё очень нравится! Попала к вам на сайт случайно и оказалось - не зря! Очень полезный сайт)"
23.11.2011 | Борис Вадленович
"Здравствуйте! Задал вопрос врачам на разных порталах. Был приятно удивлен получить ответ от вашего врача в течение пару минут!!! Очень оперативно! Можно ли связаться с этим врачом напрямую? С уважением, Борис Вадленович"

 

Ответ: Борис Вадленович, добрый день. Спасибо за отзыв. Мы стремимся максимально быстро отвечать на вопросы. К сожалению, общение с врачами осуществляется только через модуль Вопросы врачам или МедСообщества - это дает возможность другим посетителям портала Medclub прочитать Ваш вопрос и ответ врача - что важно для обмена опытом между посетителями по диагностике и лечению определенного медицинского состояния. С уважением, Команда Medclub.ru

21.11.2011 | Валентина
"Спасибо за полезную информацию! Очень помогли! Валя"

 

Ответ: Валентина, спасибо за отзыв! Мы постараемся не разочаровывать Вас и в будущем! Всегда рады видеть Вас на нашем портале. Команда Medclub.ru

15.11.2011 | Ирина Новикова
"Здравствуйте! Было бы здорово не только осуществлять поиск врачей, но иметь возможность записываться к ним на прием! Ирина"

 

Ответ: Ирина, спасибо за комментарий. Сейчас мы работаем над программой, с помощью которой можно будет записаться на прием к врачу. Команда Medclub


Спасибо за направление сообщения в Medclub.
Мы ответим Вам при первой возможности.
Команда Medclub

Сообщение в
техническую поддержку Medclub

 

Ваш E-Mail*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:
© 2008—2024 Medclub.ru. Все права защищены.
При использовании материалов сайта ссылка на www.medclub.ru обязательна.

Medclub.ru не даёт медицинских консультаций и не оказывает медицинских услуг. Материалы этого сайта предназначены исключительно для информационных целей и не могут рассматриваться как медицинский совет или заменять посещение врача для получения профессиональной медицинской консультации. Посещая этот сайт и используя информацию, размещенную на нём, вы соглашаетесь с Условиями сайта, а также с Политикой конфиденциальности.

Система Orphus Разработка сайта