Новое и
полезное

Более 176 статей, 2093 медицинских терминов и
определений, 75 медицинских фактов.

 

Медицинский глоссарий

 

 


Аллергия зимняя-

комплекс симптомов аллергической реакции, наблюдающийся в зимнее время по причине воздействия на человека характерных для этого периода аллергенов (к ним относятся плесень, пылевые клещи и др.).

(см. также Аллергия зимняя)
Аллергия летняя-

группа реакций на различные аллергены, имеющие влияние на организм человека в летний период. Основные виды летней аллергии – аллергия на пыльцу, аллергия на загрязняющие воздух компоненты (обостряется в солнечную погоду в результате активации под солнечными лучами определенных химических реакций), аллергия на укусы насекомых, аллергия на плесень и аллергия на клещей.

(см. также Аллергия летняя)
Аллергия на домашних животных-

состояние, при котором у человека отмечается возникновение комплекса симптомов, указывающих на аллергическую реакцию, вызываемую шерстью, перхотью, слюной домашних животных.

(см. также Аллергия на домашних животных)
Аллергия на лекарственные препараты-

следствие иммунного ответа организма на лекарственные препараты или их метаболиты (продукты, образующиеся в ходе химических реакций). Чем чаще организм подвергается воздействию препарата, тем более вероятно, что иммунная система станет активированной против него и будет готова вызывать аллергическую реакцию каждый раз, когда препарат используется.

(см. также Аллергия на лекарственные препараты)
Аллергия на пенициллин-

аллергическая реакция, возникающая в случае агрессивной реакции человеческого  организма на введение пенициллинсодержащих препаратов.

(см. также Аллергия на пенициллин)
Аллергия на плесень-

аллергенная реакция, развивающаяся при контакте организма с плесневыми грибками, которые могут находится в продуктах питания и окружающей среде.

(см. также Аллергия на плесень)
Аллергия на сперму-

аллергическая реакция, проявляющаяся в раздражении половых органов во время или после полового акта и вызываемая процессами, сходными с таковыми при любых других аллергических реакциях (в целом представляется собой аллергию немедленного типа). 

(см. также Аллергия на сперму)
Аллергия осенняя-

группа аллергий, которые вызываются различными аллергенами в осеннее время. К таким аллергенам относятся пыльца растений, плесень, пылевые клещи и др.

(см. также Аллергия осенняя)
Аллергия пищевая-

группа аллергических реакций, развивающихся при употреблении продуктов определенных пищевых групп (или отдельных продуктов из этих групп). Теоретически любой вид пищевого белка  может спровоцировать аллергию. Но острая реакция наступает не у всех. Из всех продуктов, вызывающих особо выраженную аллергическую реакцию, особого внимания заслуживают яйца, молочные продукты, арахис, соевые бобы и сама соя, рыба и морепродукты,  протеины пшеницы (глютен), древесные орехи.   Из всего вышеперечисленного лишь орехи, арахис и морепродукты способны вызвать анафилактическую реакцию, ведущую к летальному исходу. 

(см. также Аллергия пищевая)
Аллерголог-

специалист в области диагностики и лечения аллергических заболеваний, которые возникают как результат сбоя иммунной системы и могут поражать практически все органы человека. Особенности поражения внутренних органов и систем при многих аллергических заболеваниях в настоящее время настолько разнообразны, что специалист аллерголог должен быть хорошо подготовлен и по другим терапевтическим специальностям, включая пульмонологию, отоларингологию, гематологию, онкологию, невропатологию, дерматологию, гастроэнтерологию, инфекционные болезни.

(см. также Аллерголог)
5115 резидентов
1375 мед.учреждений
14270 врачей и экспертов
1682 болезней
4252 ответов
205 сообществ
1073 лекарств
Болезни:  
А Б В Г Д Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я

Спасибо за направление сообщения в Medclub.
Мы ответим Вам при первой возможности.
Команда Medclub

Сообщение в Medclub

 

Ваш E-Mail*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:

Спасибо за направление приглашия Вашему другу.
Команда Medclub

Пригласить друга

 

Ваш E-Mail*:
E-Mail
Вашего друга*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:
Оставьте свой отзыв

 

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш отзыв:
Последние отзывы (Всего 18 отзывов)

 

1234

12.10.2011 | Любовь Евгеньевна
"Портал выглядит всё очень презентабельно и даже внушительно. Понравилось."
04.10.2011 | Наталья Тольятова
"Портал на самом деле очень приятный в пользовании по всем параметрам, да и просто красивый в плане дизайна (+ не утомляющие глаза цвета:))"
03.10.2011 | Ольга
"Впечатления от портала самые хорошие. Это, пожалуй, самое лучшее из всего, что я встречала на просторах Интернета. Во-первых, неординарно, очень доступно и удобно (не перегружено лишней информацией), современно (стильно) и продумано до мелочей. "

Спасибо за направление сообщения в Medclub.
Мы ответим Вам при первой возможности.
Команда Medclub

Сообщение в
техническую поддержку Medclub

 

Ваш E-Mail*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:
© 2008—2024 Medclub.ru. Все права защищены.
При использовании материалов сайта ссылка на www.medclub.ru обязательна.

Medclub.ru не даёт медицинских консультаций и не оказывает медицинских услуг. Материалы этого сайта предназначены исключительно для информационных целей и не могут рассматриваться как медицинский совет или заменять посещение врача для получения профессиональной медицинской консультации. Посещая этот сайт и используя информацию, размещенную на нём, вы соглашаетесь с Условиями сайта, а также с Политикой конфиденциальности.

Система Orphus Разработка сайта