Новое и
полезное

Более 176 статей, 2093 медицинских терминов и
определений, 75 медицинских фактов.

 

Медицинский глоссарий

 

 

1234>

Заболевания век аллергические-

комплекс аллергопатологий, проявляющихся локализованными на веках симптомами аллергии. Включает в себя крапивницу, отек Квинке, токсидермию кожи век и другие заболевания.

(см. также Заболевания век аллергические)
Заболевания век бактериальные-

обобщающее название группы заболеваний, в которую входят абсцесс века, флегмона века, ячмень, острый мейбомит, халазион.

(см. также Заболевания век бактериальные)
Заболевания век вирусные-

группа заболеваний с вирусной этиологией, в которую, в первую очередь, входят такие вирусные болезни как герпесвирусная инфекция, ветряная оспа, контагиозный моллюск, поражающие, помимо прочего, и ткани век.

(см. также Заболевания век вирусные)
Заболевания грудной железы у мужчин-

 – это крайне редкое явление. В основном встречается три вида патологий:

 

  1. Гинекомастия – эндокринное заболевание, или патология печени, при которых мужская железа растет в размерах и принимает вид женской, появляются женские вторичные половые признаки. Диагностика и лечение направлены на основную болезнь, которая привела к развитию гинекомастии.
  2. Добавочные соски и молочные железы – врожденная аномалия развития, при которой, соответственно, появляются добавочные соски или целые железы, которые чаще всего расположены ниже нормальных сосков или в подмышках. Иногда требуют хирургического удаления.
  3. Опухоли молочных желез – крайне редкое состояние у мужчин, которое встречается в старческом возрасте. Диагностика и лечение аналогичны таковым при опухолях молочных желез у женщин.
(см. также Заболевания грудной железы у мужчин)
Заболевания молочных желёз во время кормления-

 – это болезни, риск которых при грудном вскармливании значительно возрастает. К таковым относятся:

 

  1. Лактостаз – застой молока в протоках желез в результате его избыточного образования или вялого сосания ребенком.
  2. Мастит – продолжение длительно существующего лактостаза, воспалительный процесс в молочной железе.
  3. Лактационный криз – временное отсутствие молока в результате стрессов, недостатка питания, носящее функциональный характер.
  4. Гипогалактия – недостаток молока или полное отсутствие его выработки, которое заставляет переходить на искусственное вскармливание.
  5. Трещины сосков – дефекты, которые появляются в результате неправильного прикладывания ребенка к груди или ненадлежащего ухода за сосками.
  6. Нарушения формы сосков – не представляют никакой опасности, скорее являются особенностью анатомического строения, чем заболеванием, но затрудняют нормальное вскармливание. С целью коррекции во время прикладывания ребенка к груди применяются специальные накладки на соски.
(см. также Заболевания молочных желёз во время кормления)
Заболевания сетчатки глаза-

группа заблеваний, наиболее распространенными среди которых являются процессы дистрофического и воспалительного характера. Причинами поражения сетчатки также могут быть травмы глаза. Большое значение для общего состояния сетчатки имеет наличие сопутствующих заболеваний сердечно-сосудистой,  эндокринной систем. Сетчатка может поражаться и опухолевыми процессами.

(см. также Заболевания сетчатки глаза)
Заболевания слезоотводящих органов воспалительные-

группа заболеваний, характеризующихся протеканием воспалительного процесса, включающая в себя дакриоцистит, каналикулит и др.

(см. также Заболевания слезоотводящих органов воспалительные)
Зависимость игровая-

 - это постоянно желение играть в игры, чаще всего азартные, компьютерные. В настоящее время данный вид зависимости официально признан заболеванием, требующим профессионального лечения.

(см. также Зависимость игровая)
Зависимость наркотическая-

- это хроническое заболевание, которое проявляется в систематическом приеме наркотических средств. Не все виды зависимости признаны в различных государствах в качестве наркомании. Зависимость у больного может носить психический (для устранения негативных эмоций) или физический (когда без длительного приема наркотика органы и системы начинают работать со сбоями) характер. Также зависимость бывает позитивной (для повышения настроения) или негативной (для борьбы с плохим настроением или общим состоянием). При использовании сильнодействующих инъекционных наркотических средств при очередном приеме может наблюдаться передозировка, которая проявляется в виде нарушения общего состояния, угнетения дыхания и кровообращения. Диагностика осуществляется при осмотре и расспросе больного и его родственников, подтверждается проведением анализов крови и мочи. Лечение длительное и многоэтапное, при передозировке наркотических средств необходима экстренная медицинская помощь.

(см. также Зависимость наркотическая)
Зависимость сексуальная-

 - это острая потребность в половых сношениях, которая со временем только очень сильно нарастает. Сексопатологи неоднозначно относятся к данному расстройству. До определенной степени его не относят к патологии. Когда сексуальная зависимость начинает мешать на работе и в личной жизни, она требует профессионального лечения.

(см. также Зависимость сексуальная)
1234>
5115 резидентов
1375 мед.учреждений
14270 врачей и экспертов
1682 болезней
4252 ответов
205 сообществ
1073 лекарств
Болезни:  
А Б В Г Д Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я

Спасибо за направление сообщения в Medclub.
Мы ответим Вам при первой возможности.
Команда Medclub

Сообщение в Medclub

 

Ваш E-Mail*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:

Спасибо за направление приглашия Вашему другу.
Команда Medclub

Пригласить друга

 

Ваш E-Mail*:
E-Mail
Вашего друга*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:
Оставьте свой отзыв

 

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш отзыв:
Последние отзывы (Всего 18 отзывов)

 

1234

03.01.2012 | Станислав
"Всю команду Медклаба поздравляю с Новым годом! Спасибо за интересный сайт! Желаю успешного развития!! "
13.12.2011 | Анна
"Спасибо, всё очень нравится! Попала к вам на сайт случайно и оказалось - не зря! Очень полезный сайт)"
23.11.2011 | Борис Вадленович
"Здравствуйте! Задал вопрос врачам на разных порталах. Был приятно удивлен получить ответ от вашего врача в течение пару минут!!! Очень оперативно! Можно ли связаться с этим врачом напрямую? С уважением, Борис Вадленович"

 

Ответ: Борис Вадленович, добрый день. Спасибо за отзыв. Мы стремимся максимально быстро отвечать на вопросы. К сожалению, общение с врачами осуществляется только через модуль Вопросы врачам или МедСообщества - это дает возможность другим посетителям портала Medclub прочитать Ваш вопрос и ответ врача - что важно для обмена опытом между посетителями по диагностике и лечению определенного медицинского состояния. С уважением, Команда Medclub.ru

21.11.2011 | Валентина
"Спасибо за полезную информацию! Очень помогли! Валя"

 

Ответ: Валентина, спасибо за отзыв! Мы постараемся не разочаровывать Вас и в будущем! Всегда рады видеть Вас на нашем портале. Команда Medclub.ru

15.11.2011 | Ирина Новикова
"Здравствуйте! Было бы здорово не только осуществлять поиск врачей, но иметь возможность записываться к ним на прием! Ирина"

 

Ответ: Ирина, спасибо за комментарий. Сейчас мы работаем над программой, с помощью которой можно будет записаться на прием к врачу. Команда Medclub


Спасибо за направление сообщения в Medclub.
Мы ответим Вам при первой возможности.
Команда Medclub

Сообщение в
техническую поддержку Medclub

 

Ваш E-Mail*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:
© 2008—2024 Medclub.ru. Все права защищены.
При использовании материалов сайта ссылка на www.medclub.ru обязательна.

Medclub.ru не даёт медицинских консультаций и не оказывает медицинских услуг. Материалы этого сайта предназначены исключительно для информационных целей и не могут рассматриваться как медицинский совет или заменять посещение врача для получения профессиональной медицинской консультации. Посещая этот сайт и используя информацию, размещенную на нём, вы соглашаетесь с Условиями сайта, а также с Политикой конфиденциальности.

Система Orphus Разработка сайта