Новое и
полезное

Более 176 статей, 2093 медицинских терминов и
определений, 75 медицинских фактов.

 

Медицинский глоссарий

 

 


Пазухи носовые-

представляют собой маленькие пространства в носовой полости и выполняют такие функции как дополнительное согревание воздуха и резонация произносимых звуков. Придаточные пазухи носа покрыты той же слизистой оболочкой, что и сама носовая полость.

(см. также Пазухи носовые)
Палец молоткообразный-

 - это ортопедическая патология, которая в большинстве случаев входит в структуру определенного диагноза, например, поперечно распластанной стопы. Со временем нарастает деформация пальца, в результате чего формируется подвывих и деформирующий артроз в межфаланговом суставе. Заболевание может проявляться болями, дискомфортом при ходьбе, либо вообще не иметь субъективных проявлений. Диагноз устанавливается на основании осмотра и данных рентгенологического исследования. Указанная деформация пальца должна подлежать только хирургическому лечению.

(см. также Палец молоткообразный)
Панкреатит-

воспаление поджелудочной железы, вызывается, как правило, повреждением поджелудочной железы собственными ферментами.

(см. также Панкреатит)
Панкреатит острый-

 - острое воспаление поджелудочной железы, характеризующееся болями в животе, повышением темпереатуры, поносами или запорами, тошнотой и рвотой. Основные методы диагностики - общий и биохимический анализ крови, УЗИ, КТ, МРТ. лечение консервативное, но пациент должен находиться в хирургическом стационаре, так как возможны такие осложнения, как панкреонекроз и абсцесс поджелудочной железы.

(см. также Панкреатит острый)
Панкреатит хронический-

прогрессирующее хронически заболевание поджелудочной железы, выражающееся в воспалении ее функциональной ткани, прорастании соединительной тканью и потерей способности полноценно выполнять свою экзокринную (пищеварительную) и эндокринную (гормональную) функцию.

(см. также Панкреатит хронический)
Панникулит Вебера-Крисчена-

, он же болезнь Вебера-Крисчена,  или спонтанный панникулит - узловатый дерматоз, при котором первичным элементом заболевания является такое новообразование кожи как узел.

(см. также Панникулит Вебера-Крисчена)
Панэнцефалит подострый склерозирующий-

- вирусное заболевание головного мозга, которое вызывается особыми измененными видами вирусов, в основном кори. Проявляется в нарушении психики, интеллекта, неврологических расстройствах и эпилептических припадках. Диагностика лабораторная. Эффективного лечения до настоящего времени не найдено.

(см. также Панэнцефалит подострый склерозирующий)
Папиллит-

- воспалительный процесс так называемых сосочков прямой кишки в результате их инфицирования. Инфекция может носить специфический или неспецифический характер, быть острой или хронической. Больного беспокоят боли в заднем проходе, особенно если одновременно имеется диарея или запоры. Может возникать ощущение чего-то инородного в заднем проходе. Может возникать мокнутие кожи вокруг заднего прохода или выделение с калом небольших количесв крови. Диагностика осуществляется на основании осмотра пациента, пальцевого исследования прямой кишки, ректороманоскопии, а при необходимости выполняется и УЗИ. Лечение заключается в покое, соблюдении диеты, очистительных клизмах, противовоспалительных и обезболивающих препаратах. При неэффективности терапии и возникновении осложнений показано хирургическое лечение.

(см. также Папиллит)
Папиллома кожи-

- доброкачественная опухоль, которая развивается из плоского или переходного эпителия.

(см. также Папиллома кожи)
Парагонимоз-

паразитарное заболевание, относящееся к группе трематодозов, поражающее в основном легкие. Вызывается это заболевание гельминтом Paragonimus westermanii (ringeri) – легочным сосальщиком. Длина гельминта в два раза больше ширины и составляет в среднем 0,5-1,5 см. Человек является окончательным хозяином парагонимуса, но кроме человека половозрелые особи могут жить в организме собак, кошек, реже – свиней. Промежуточные хозяева парагонимуса моллюски, а дополнительными хозяевами являются пресноводные раки.

(см. также Парагонимоз)
5115 резидентов
1375 мед.учреждений
14270 врачей и экспертов
1682 болезней
4252 ответов
205 сообществ
1073 лекарств
Болезни:  
А Б В Г Д Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я

Спасибо за направление сообщения в Medclub.
Мы ответим Вам при первой возможности.
Команда Medclub

Сообщение в Medclub

 

Ваш E-Mail*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:

Спасибо за направление приглашия Вашему другу.
Команда Medclub

Пригласить друга

 

Ваш E-Mail*:
E-Mail
Вашего друга*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:
Оставьте свой отзыв

 

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш отзыв:
Последние отзывы (Всего 18 отзывов)

 

1234

03.01.2012 | Станислав
"Всю команду Медклаба поздравляю с Новым годом! Спасибо за интересный сайт! Желаю успешного развития!! "
13.12.2011 | Анна
"Спасибо, всё очень нравится! Попала к вам на сайт случайно и оказалось - не зря! Очень полезный сайт)"
23.11.2011 | Борис Вадленович
"Здравствуйте! Задал вопрос врачам на разных порталах. Был приятно удивлен получить ответ от вашего врача в течение пару минут!!! Очень оперативно! Можно ли связаться с этим врачом напрямую? С уважением, Борис Вадленович"

 

Ответ: Борис Вадленович, добрый день. Спасибо за отзыв. Мы стремимся максимально быстро отвечать на вопросы. К сожалению, общение с врачами осуществляется только через модуль Вопросы врачам или МедСообщества - это дает возможность другим посетителям портала Medclub прочитать Ваш вопрос и ответ врача - что важно для обмена опытом между посетителями по диагностике и лечению определенного медицинского состояния. С уважением, Команда Medclub.ru

21.11.2011 | Валентина
"Спасибо за полезную информацию! Очень помогли! Валя"

 

Ответ: Валентина, спасибо за отзыв! Мы постараемся не разочаровывать Вас и в будущем! Всегда рады видеть Вас на нашем портале. Команда Medclub.ru

15.11.2011 | Ирина Новикова
"Здравствуйте! Было бы здорово не только осуществлять поиск врачей, но иметь возможность записываться к ним на прием! Ирина"

 

Ответ: Ирина, спасибо за комментарий. Сейчас мы работаем над программой, с помощью которой можно будет записаться на прием к врачу. Команда Medclub


Спасибо за направление сообщения в Medclub.
Мы ответим Вам при первой возможности.
Команда Medclub

Сообщение в
техническую поддержку Medclub

 

Ваш E-Mail*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:
© 2008—2024 Medclub.ru. Все права защищены.
При использовании материалов сайта ссылка на www.medclub.ru обязательна.

Medclub.ru не даёт медицинских консультаций и не оказывает медицинских услуг. Материалы этого сайта предназначены исключительно для информационных целей и не могут рассматриваться как медицинский совет или заменять посещение врача для получения профессиональной медицинской консультации. Посещая этот сайт и используя информацию, размещенную на нём, вы соглашаетесь с Условиями сайта, а также с Политикой конфиденциальности.

Система Orphus Разработка сайта