Новое и
полезное

Более 176 статей, 2093 медицинских терминов и
определений, 75 медицинских фактов.

 

У патологических игроков повышен риск нарушений психического здоровья
22.02.2011Dealt a bad hand: Pathological gamblers are also at risk for mental health disorders (UdeMNouvelles (22.11.2010) http://www.nouvelles.umontreal.ca/udem-news/news/20101122-dealt-a-bad-hand-pathological-gamblers-are-also-at-risk-for-mental-health-disor просмотров 931 | понравилось 291  

У патологических игроков повышен риск нарушений психического здоровья

 

Патологические игроки рискуют не только своими деньгами, они также в три раза чаще, чем не игроки, совершают самоубийства. Новое исследование, проведенное учеными нескольких университетов Монреаля (Канада), показало, что такие игроки к тому же страдают от изменения личности. Полученные результаты должны помочь в разработке программ предотвращения суицидов.

 

По подсчетам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), самоубийства входят в десятку самых распространенных причин смерти в Западном мире. А патологические игроки составляют 5% всех самоубийц. Именно эта статистика навела исследователей на мысль выяснить, чем игроки отличаются от не игроков.

 

В ходе исследования были изучены 122 случая самоубийств (произошедших в период с 2006 по 2009 гг), из которых 49 были совершены патологическими игроками. Были собраны данные коронерских расследований и проведены интервью с членами семей и друзьями для установления психологического состояния погибших. Оказалось, что игроки, совершившие самоубийство, имели в два раза больше специфичных признаков изменения личности, чем другие самоубийцы.

 

Изменение личности, по-видимому, существенно повышает риск самоубийства у заядлых игроков. Обычно различают три элемента, которые могут подтолкнуть к смерти: депрессия, употребление алкоголя или наркотиков и изменение личности. Эти психологические отклонения, в свою очередь, могут быть взаимосвязаны друг с другом. Например, депрессия может вести к употребления алкоголя и наркотиков, что приводит к усугублению финансовых проблем, которые усиливают депрессию.

 

Исследование также показало, что игроки, покончившие жизнь самоубийством, в три раза реже проходили консультации в учреждениях здравоохранения в течение года, предшествовавшего смерти. Это происходит потому, что игроки считают, что проблемы разрешатся сами собой. Они верят, что их проблемы с деньгами, алкоголем или наркотиками являются результатом игры, и поэтому ищут решение проблем в игре, а не в помощи специалистов. 12% игроков признавались друзьям или родственникам, что в некоторые дни они тратили более $5000, а 70% занимали деньги на игру. Отмечается, что родителям и работникам здравоохранения необходимо быть более внимательными при определении признаков склонности к суициду у патологических игроков. Чем раньше будут выявлены признаки психологических отклонений, тем быстрее можно начать терапию, что повысит шанс на успешное излечение.

5115 резидентов
1375 мед.учреждений
14270 врачей и экспертов
1682 болезней
4252 ответов
205 сообществ
1073 лекарств
Болезни:  
А Б В Г Д Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я

Спасибо за направление сообщения в Medclub.
Мы ответим Вам при первой возможности.
Команда Medclub

Сообщение в Medclub

 

Ваш E-Mail*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:

Спасибо за направление приглашия Вашему другу.
Команда Medclub

Пригласить друга

 

Ваш E-Mail*:
E-Mail
Вашего друга*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:
Оставьте свой отзыв

 

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш отзыв:
Последние отзывы (Всего 18 отзывов)

 

1234

03.01.2012 | Станислав
"Всю команду Медклаба поздравляю с Новым годом! Спасибо за интересный сайт! Желаю успешного развития!! "
13.12.2011 | Анна
"Спасибо, всё очень нравится! Попала к вам на сайт случайно и оказалось - не зря! Очень полезный сайт)"
23.11.2011 | Борис Вадленович
"Здравствуйте! Задал вопрос врачам на разных порталах. Был приятно удивлен получить ответ от вашего врача в течение пару минут!!! Очень оперативно! Можно ли связаться с этим врачом напрямую? С уважением, Борис Вадленович"

 

Ответ: Борис Вадленович, добрый день. Спасибо за отзыв. Мы стремимся максимально быстро отвечать на вопросы. К сожалению, общение с врачами осуществляется только через модуль Вопросы врачам или МедСообщества - это дает возможность другим посетителям портала Medclub прочитать Ваш вопрос и ответ врача - что важно для обмена опытом между посетителями по диагностике и лечению определенного медицинского состояния. С уважением, Команда Medclub.ru

21.11.2011 | Валентина
"Спасибо за полезную информацию! Очень помогли! Валя"

 

Ответ: Валентина, спасибо за отзыв! Мы постараемся не разочаровывать Вас и в будущем! Всегда рады видеть Вас на нашем портале. Команда Medclub.ru

15.11.2011 | Ирина Новикова
"Здравствуйте! Было бы здорово не только осуществлять поиск врачей, но иметь возможность записываться к ним на прием! Ирина"

 

Ответ: Ирина, спасибо за комментарий. Сейчас мы работаем над программой, с помощью которой можно будет записаться на прием к врачу. Команда Medclub


Спасибо за направление сообщения в Medclub.
Мы ответим Вам при первой возможности.
Команда Medclub

Сообщение в
техническую поддержку Medclub

 

Ваш E-Mail*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:
© 2008—2024 Medclub.ru. Все права защищены.
При использовании материалов сайта ссылка на www.medclub.ru обязательна.

Medclub.ru не даёт медицинских консультаций и не оказывает медицинских услуг. Материалы этого сайта предназначены исключительно для информационных целей и не могут рассматриваться как медицинский совет или заменять посещение врача для получения профессиональной медицинской консультации. Посещая этот сайт и используя информацию, размещенную на нём, вы соглашаетесь с Условиями сайта, а также с Политикой конфиденциальности.

Система Orphus Разработка сайта