Новое и
полезное

Более 176 статей, 2093 медицинских терминов и
определений, 75 медицинских фактов.

 

Мед факты и статистика
Занимательно и удивительно
09.09.2011 21:10  | Мед факты и статистика

Операции на головном мозге являются малоболезненными, вопреки всеобщим представлениям. Так, самым болезненным во время нейрохирургических манипуляций является доступ через кости черепа, перед которым в большинстве случаев производится дополнительное местное обезболивание.

09.09.2011 20:38  | Мед факты и статистика

Женская грудь небольших размеров в возрасте старше сорока лет обычно выглядит намного привлекательнее, чем большая грудь. Это связано с более упругой кожей и небольшим количеством жировой ткани. Также у обладательниц маленькой груди намного меньший риск обнаружить растяжки на коже молочных желез, которые наиболее часто появляются во время беременности и кормления грудью.

09.09.2011 20:31  | Венерология | 

Заболевания, передающиеся половым путем, являются одними из самых распространенных инфекционных заболеваний в мире. Информирование общества о методах их профилактики и лечения постепенно приводит к снижению показателей заболеваемости, однако, число подверженных данным инфекциям все равно крайне велико.

09.09.2011 19:46  | Мед факты и статистика

По данным статистики примерно 7 миллионов человек в мире страдают от болей в суставах, что ограничивает возможность их активной деятельности.

09.09.2011 19:39  | Мед факты и статистика

Артрит является самой распространенной причиной инвалидности у людей в возрасте от 20 лет и старше. Он распространен крайне широко - так, в Соединенных Штатах Америки артритом страдает более трети населения страны.

09.09.2011 19:32  | Мед факты и статистика

Подавляющее большинство болезней груди (а именно, около 90%) являются излечимыми. Крайне важной является для этого своевременная диагностика.

09.09.2011 19:17  | Анестезиология | 

Установлено, что почки могут обеспечивать достаточную фильтрацию до тех пор, пока не будет поражено более чем 75% нефронов. Т.е. к тому времени, когда появляються клинические признаки почечной недостаточности, поражена уже, как правило, большая часть функциональных почечных единиц. Появление симптомов могут спровоцировать анестезия, резкое снижение кровяного давления и другие факторы.

09.09.2011 19:07  | Мед факты и статистика

Теперь уже точно установлено, что предрасположенность к варикозному расширению вен является генетически обусловленной. Иногда в семьях, где у матери или бабушки имеется варикоз, хирургическое лечение может понадобиться девушке уже в молодом возрасте. Также известен тот факт, что варикозное расширение вен является типично женской болезнью, крайне редкой для представителей сильного пола.

09.09.2011 18:43  | Мед факты и статистика

Использование при трансплантации почки органа от живого близкородственного донора повышает потенциальную успешность операции на 10% по сравнению с почкой от умершего человека. В детской трансплантологии преимущественно используются именно органы от родственников, так как шансы на длительное функционирование почки в таком случае намного выше и, напротив, риск отторжения органа имунной системой - ниже.

09.09.2011 18:17  | Мед факты и статистика

По статистике (ВОЗ) примерно 3% инвалидов в мире получили травмы в результате дорожно-транспортных происшествий. Также сообщается, что общая смертность в результате ДТП во всем мире превышает 1 млн человек в год.

09.09.2011 18:00  | Мед факты и статистика

Количество средств, разработанных для лечения от выпадения волос, - около 300 тысяч. В результате приведших к такому результату подсчетов выяснилось, что препараты для лечения волос - самая обширная группа лекарственных средств, применяющихся при определенной болезни.

09.09.2011 17:36  | Мед факты и статистика

Сон с открытыми глазами, оказывается, не является чем-то особенным - не закрывая глаз могут спать все люди, причем точно определить, не прибегая к диагностическим методам, спит человек с открытыми глазами или нет (если он неподвижен), невозможно.

09.09.2011 16:19  | Мед факты и статистика

Употребление молочных и кисломолочных продуктов снижает риск заболевания человека диабетом второго типа. Такой эффект достигается за счет наличия в молочных/кисломолочных продуктах пальмитолеиновой кислоты.

09.09.2011 15:51  | Аллергология | 

Аллергия, а точнее - гиперреактивность иммунной системы, наблюдающаяся при аллергии, снижает риск развития определенных опухолей мозга, например, глиомы. Этот факт был подтвержден в ходе исследований, в которых принимали участие пациенты нейрохирургических и онкологических отделений, а также контрольная группа не имеющих опухолей людей.

09.09.2011 15:27  | Диетология

В ходе исследований ученым удалось установить, что регулярное употребление чернослива может помочь в предотвращении снижения плотности костей, которое обычно происходит у людей среднего и старшего возраста. Кроме того, чернослив используется при борьбе с запорами и, таким образом, снижает риск возникновения хронического колита.

 

Поиск
1 По слову (фразе)
 
2 По типу
факт
статистика
 
3 По областям медицины
 
5115 резидентов
1375 мед.учреждений
14270 врачей и экспертов
1682 болезней
4252 ответов
205 сообществ
1073 лекарств
Болезни:  
А Б В Г Д Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я

Спасибо за направление сообщения в Medclub.
Мы ответим Вам при первой возможности.
Команда Medclub

Сообщение в Medclub

 

Ваш E-Mail*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:

Спасибо за направление приглашия Вашему другу.
Команда Medclub

Пригласить друга

 

Ваш E-Mail*:
E-Mail
Вашего друга*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:
Оставьте свой отзыв

 

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш отзыв:
Последние отзывы (Всего 18 отзывов)

 

1234

03.01.2012 | Станислав
"Всю команду Медклаба поздравляю с Новым годом! Спасибо за интересный сайт! Желаю успешного развития!! "
13.12.2011 | Анна
"Спасибо, всё очень нравится! Попала к вам на сайт случайно и оказалось - не зря! Очень полезный сайт)"
23.11.2011 | Борис Вадленович
"Здравствуйте! Задал вопрос врачам на разных порталах. Был приятно удивлен получить ответ от вашего врача в течение пару минут!!! Очень оперативно! Можно ли связаться с этим врачом напрямую? С уважением, Борис Вадленович"

 

Ответ: Борис Вадленович, добрый день. Спасибо за отзыв. Мы стремимся максимально быстро отвечать на вопросы. К сожалению, общение с врачами осуществляется только через модуль Вопросы врачам или МедСообщества - это дает возможность другим посетителям портала Medclub прочитать Ваш вопрос и ответ врача - что важно для обмена опытом между посетителями по диагностике и лечению определенного медицинского состояния. С уважением, Команда Medclub.ru

21.11.2011 | Валентина
"Спасибо за полезную информацию! Очень помогли! Валя"

 

Ответ: Валентина, спасибо за отзыв! Мы постараемся не разочаровывать Вас и в будущем! Всегда рады видеть Вас на нашем портале. Команда Medclub.ru

15.11.2011 | Ирина Новикова
"Здравствуйте! Было бы здорово не только осуществлять поиск врачей, но иметь возможность записываться к ним на прием! Ирина"

 

Ответ: Ирина, спасибо за комментарий. Сейчас мы работаем над программой, с помощью которой можно будет записаться на прием к врачу. Команда Medclub


Спасибо за направление сообщения в Medclub.
Мы ответим Вам при первой возможности.
Команда Medclub

Сообщение в
техническую поддержку Medclub

 

Ваш E-Mail*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:
© 2008—2024 Medclub.ru. Все права защищены.
При использовании материалов сайта ссылка на www.medclub.ru обязательна.

Medclub.ru не даёт медицинских консультаций и не оказывает медицинских услуг. Материалы этого сайта предназначены исключительно для информационных целей и не могут рассматриваться как медицинский совет или заменять посещение врача для получения профессиональной медицинской консультации. Посещая этот сайт и используя информацию, размещенную на нём, вы соглашаетесь с Условиями сайта, а также с Политикой конфиденциальности.

Система Orphus Разработка сайта