Новое и
полезное

Более 176 статей, 2093 медицинских терминов и
определений, 75 медицинских фактов.

 

Энергетические напитки могут спровоцировать употребление алкоголя учащимися колледжей
27.02.2011Energy Drinks May Fuel College Kids' Alcohol Use (EverydayHealth (17.11.2010) http://www.everydayhealth.com/publicsite/news/view.aspx?id=645996 просмотров 925 | понравилось 293  

Энергетические напитки могут спровоцировать употребление алкоголя учащимися колледжей

 

Амелиа М. Арриа из Школы общественного здоровья Университета Мериленда сообщает, что, как свидетельствуют результаты нового исследования, учащиеся колледжей, которые регулярно (еженедельно) употребляют энергетические напитки с высоким содержанием кофеина, подвержены существенно более высокому риску приобретения алкогольной зависимости. Любители энергетических напитков в большей степени страдают от неспособности прекратить употребление алкоголя, даже несмотря на то, что постоянно испытывают целый ряд негативных последствий от чрезмерного его употребления. Некоторые студенты смешивают энергетические напитки с алкоголем, что может вызывать состояние, описываемое как «бодрствующее опьянение».

 

В исследовании были изучены данные 1100 студентов старших курсов одного из крупных национальных университетов США. Ученые не концентрировались на случаях употребления спиртосодержащих напитков с кофеином, которые были запрещены в некоторых штатах США из-за резко возросшего числа случаев госпитализации с алкогольным отравлением. Наоборот, они обращали внимание на взаимосвязь между регулярным потреблением безалкогольных энергетических напитков с высоким содержанием кофеина (от 50 до 500 миллиграмм на банку) и характером потребления алкогольных напитков.

 

Участников исследования опрашивали об их привычках, связанных с употреблением напитков за последние 12 месяцев. Было обнаружено, что около 10% студентов употребляли энергетические напитки, такие как Red Bull, более 52 дней в год. Таких студентов отнесли к категории часто пьющих. Эти часто пьющие студенты употребляли в течение года алкоголь чаще, чем редко пьющие (т.е. употреблявшие энергетические напитки от 1 до 51 дня за год): 142 дня потребления алкоголя у первой группы против 103 дней у второй. По сравнению в редко пьющими, часто пьющие студенты начинали употреблять алкоголь в более раннем возрасте и выпивали больше за один раз: более 6 напитков в день у часто пьющих против менее 5 напитков у редко пьющих.

 

После учета всех потенциально существенных факторов, таких как семейная история потребления алкоголя и наркотиков, участие в студенческих содружествах, склонность к рискованному поведению, депрессия и проблемы с поведением в детстве, авторы исследования определили, что еженедельное или ежедневное употребление энергетических напитков сильно ассоциировано с алкогольной зависимостью.

 

Исследователи полагают, что употребление энергетических напитков приводит к увеличению времени потребления алкоголя и в конце концов к интоксикации потому, что человек дольше бодрствует. Кроме того, алкоголь-зависимые люди употребляют энергетические напитки как средство от похмелья. Но для более точного выяснения причин выявленной взаимосвязи потребуются дальнейшие исследования.

5115 резидентов
1375 мед.учреждений
14270 врачей и экспертов
1682 болезней
4252 ответов
205 сообществ
1073 лекарств
Болезни:  
А Б В Г Д Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я

Спасибо за направление сообщения в Medclub.
Мы ответим Вам при первой возможности.
Команда Medclub

Сообщение в Medclub

 

Ваш E-Mail*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:

Спасибо за направление приглашия Вашему другу.
Команда Medclub

Пригласить друга

 

Ваш E-Mail*:
E-Mail
Вашего друга*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:
Оставьте свой отзыв

 

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш отзыв:
Последние отзывы (Всего 18 отзывов)

 

1234

03.01.2012 | Станислав
"Всю команду Медклаба поздравляю с Новым годом! Спасибо за интересный сайт! Желаю успешного развития!! "
13.12.2011 | Анна
"Спасибо, всё очень нравится! Попала к вам на сайт случайно и оказалось - не зря! Очень полезный сайт)"
23.11.2011 | Борис Вадленович
"Здравствуйте! Задал вопрос врачам на разных порталах. Был приятно удивлен получить ответ от вашего врача в течение пару минут!!! Очень оперативно! Можно ли связаться с этим врачом напрямую? С уважением, Борис Вадленович"

 

Ответ: Борис Вадленович, добрый день. Спасибо за отзыв. Мы стремимся максимально быстро отвечать на вопросы. К сожалению, общение с врачами осуществляется только через модуль Вопросы врачам или МедСообщества - это дает возможность другим посетителям портала Medclub прочитать Ваш вопрос и ответ врача - что важно для обмена опытом между посетителями по диагностике и лечению определенного медицинского состояния. С уважением, Команда Medclub.ru

21.11.2011 | Валентина
"Спасибо за полезную информацию! Очень помогли! Валя"

 

Ответ: Валентина, спасибо за отзыв! Мы постараемся не разочаровывать Вас и в будущем! Всегда рады видеть Вас на нашем портале. Команда Medclub.ru

15.11.2011 | Ирина Новикова
"Здравствуйте! Было бы здорово не только осуществлять поиск врачей, но иметь возможность записываться к ним на прием! Ирина"

 

Ответ: Ирина, спасибо за комментарий. Сейчас мы работаем над программой, с помощью которой можно будет записаться на прием к врачу. Команда Medclub


Спасибо за направление сообщения в Medclub.
Мы ответим Вам при первой возможности.
Команда Medclub

Сообщение в
техническую поддержку Medclub

 

Ваш E-Mail*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:
© 2008—2024 Medclub.ru. Все права защищены.
При использовании материалов сайта ссылка на www.medclub.ru обязательна.

Medclub.ru не даёт медицинских консультаций и не оказывает медицинских услуг. Материалы этого сайта предназначены исключительно для информационных целей и не могут рассматриваться как медицинский совет или заменять посещение врача для получения профессиональной медицинской консультации. Посещая этот сайт и используя информацию, размещенную на нём, вы соглашаетесь с Условиями сайта, а также с Политикой конфиденциальности.

Система Orphus Разработка сайта