Новое и
полезное

Более 176 статей, 2093 медицинских терминов и
определений, 75 медицинских фактов.

 

Правда о вашем медленном метаболизме
27.02.2011The Truth About Your Slow Metabolism (jillianmichaels.com)(08.02.2011) http://www.jillianmichaels.com/fitness-and-diet-tips/lagging-metabolism просмотров 825 | понравилось 323  

Правда о вашем медленном метаболизме

 

Вы наверняка знаете кого-нибудь, кто может есть всё, что пожелает, при этом сохраняя нормальный вес. Им это позволяет их метаболизм. Но не у всех дела обстоят так же. Откуда же берется «медленный» метаболизм? Конечно, легче всего обвинить во всём свои гены и родителей. Но гены – это только часть всей картины. И винить надо не гены, а то, какой выбор вы делаете ежедневно в своей жизни. Будьте благоразумны и возьмите ответственность на себя!

 

Когда мы морим себя диетами йо-йо, едим полуфабрикаты, окружаем себя токсинами, работаем на износ – все эти выбранные нами жизненные стратегии влияют на то, как наш организм обрабатывает пищу, сжигает калории и регулирует вес. Чтобы научиться управлять своей биохимией во благо самих себя, мы должны понять, какому воздействию уже подверглись наши гормоны нам во вред. Вот несколько возможных причин.

 

Слишком много лет посвятили лени: Вы много времени провели, лежа на кушетке. Не вините свой медленный метаболизм, если вы никогда не занимались физическими упражнениями.

 

Слишком много диет йо-йо: Вместо того, чтобы сохранять стабильный нормальный вес, вы постоянно то набирали его, то сбрасывали. Раз за разом вы сидели на экстремальных диетах, чтобы потерять вес, а затем возвращались к обычному стилю питания и вновь набирали лишние килограммы.

 

Слишком много однообразной пищи, и вся она переработанная: Вы употребляли генетически модифицированные продукты, которые ваше тело не воспринимало как настоящую пищу – потому что они ею не являются!

 

Слишком много пестицидов в пище: Некоторые фермеры опрыскивают продукты вредными пестицидами, и вы выбираете такую пищу вместо органической.

 

Слишком много токсинов в окружающей нас среде: Более 1000000 синтетических химикатов уже зарегистрировано для коммерческого использования – и каждый год добавляется по 2000 новых. Но очень немногие из них были адекватно проверены на токсичность. Огромное количество синтетических химикатов воздействует на вас через продукты питания и окружающую среду.

 

Слишком много вредных микробов – и недостаточно полезных: Вы пытались спастись от вредителей с помощью антибактериальных средств, что бесполезно, и даже не безвредно для нормального функционирования вашей иммунной системы.

 

Слишком много времени на работе – и недостаточно в постели: Вы позволяли себе довести себя до стресса. Стресс действует на наши гормоны как магический элемент криптонит – даже небольшое его количество может вывести гормоны из состояния равновесия и нарушить их работу.

 

Слишком много лекарств – даже в нашей питьевой воде: Вы получаете рецепт от своего врача, и даже не задумываетесь, как новые лекарства будут взаимодействовать с определенными травами, витаминами или другими добавками или лекарствами. Все эти лекарственные средства могут оказать существенное влияние на ваше гормональное здоровье.

 

Слишком много сигарет: Вы игнорировали все медицинские данные о вреде курения. Курение негативно влияет на эндокринные железы, которые производят гормоны, а также в значительной степени на все клетки вашего организма.

 

Таким образом, нет сомнений, что мы боремся с окружающей нас средой, которая благоприятствует тому, чтобы сделать нас толстыми и поддерживать в таком состоянии. Но у вас есть возможность сделать с этим что-нибудь! Вы должны понять, что ваши гормоны и метаболизм могут снова начать работать на вас – просто добейтесь того, чтобы у вас был здоровый дом и здоровая пища, и вы сможете склонить весы в пользу сохранения естественной стройной фигуры.

5115 резидентов
1375 мед.учреждений
14270 врачей и экспертов
1682 болезней
4252 ответов
205 сообществ
1073 лекарств
Болезни:  
А Б В Г Д Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я

Спасибо за направление сообщения в Medclub.
Мы ответим Вам при первой возможности.
Команда Medclub

Сообщение в Medclub

 

Ваш E-Mail*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:

Спасибо за направление приглашия Вашему другу.
Команда Medclub

Пригласить друга

 

Ваш E-Mail*:
E-Mail
Вашего друга*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:
Оставьте свой отзыв

 

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш отзыв:
Последние отзывы (Всего 18 отзывов)

 

1234

03.01.2012 | Станислав
"Всю команду Медклаба поздравляю с Новым годом! Спасибо за интересный сайт! Желаю успешного развития!! "
13.12.2011 | Анна
"Спасибо, всё очень нравится! Попала к вам на сайт случайно и оказалось - не зря! Очень полезный сайт)"
23.11.2011 | Борис Вадленович
"Здравствуйте! Задал вопрос врачам на разных порталах. Был приятно удивлен получить ответ от вашего врача в течение пару минут!!! Очень оперативно! Можно ли связаться с этим врачом напрямую? С уважением, Борис Вадленович"

 

Ответ: Борис Вадленович, добрый день. Спасибо за отзыв. Мы стремимся максимально быстро отвечать на вопросы. К сожалению, общение с врачами осуществляется только через модуль Вопросы врачам или МедСообщества - это дает возможность другим посетителям портала Medclub прочитать Ваш вопрос и ответ врача - что важно для обмена опытом между посетителями по диагностике и лечению определенного медицинского состояния. С уважением, Команда Medclub.ru

21.11.2011 | Валентина
"Спасибо за полезную информацию! Очень помогли! Валя"

 

Ответ: Валентина, спасибо за отзыв! Мы постараемся не разочаровывать Вас и в будущем! Всегда рады видеть Вас на нашем портале. Команда Medclub.ru

15.11.2011 | Ирина Новикова
"Здравствуйте! Было бы здорово не только осуществлять поиск врачей, но иметь возможность записываться к ним на прием! Ирина"

 

Ответ: Ирина, спасибо за комментарий. Сейчас мы работаем над программой, с помощью которой можно будет записаться на прием к врачу. Команда Medclub


Спасибо за направление сообщения в Medclub.
Мы ответим Вам при первой возможности.
Команда Medclub

Сообщение в
техническую поддержку Medclub

 

Ваш E-Mail*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:
© 2008—2024 Medclub.ru. Все права защищены.
При использовании материалов сайта ссылка на www.medclub.ru обязательна.

Medclub.ru не даёт медицинских консультаций и не оказывает медицинских услуг. Материалы этого сайта предназначены исключительно для информационных целей и не могут рассматриваться как медицинский совет или заменять посещение врача для получения профессиональной медицинской консультации. Посещая этот сайт и используя информацию, размещенную на нём, вы соглашаетесь с Условиями сайта, а также с Политикой конфиденциальности.

Система Orphus Разработка сайта