Новое и
полезное

Более 176 статей, 2093 медицинских терминов и
определений, 75 медицинских фактов.

 

Алкоголь и материнство не совместимы
14.02.2011

Редакция Medclub

просмотров 900 | понравилось 292  

Алкоголь и материнство не совместимы

 

Злейший враг детства до рождения - алкоголь. Спиртное патологически воздействует на половую функцию, зародышевые клетки, генетический аппарат; на зародыш и плод он влияет так губительно, что не сказать об этом нельзя. Из крови будущей матери алкоголь свободно проникает к плоду сквозь плаценту. Попав в околоплодную жидкость, спиртное после каждого приема пребывает там около 2 часов, тем самым оказывая прямое токсическое, разрушающее действие на ткани и клетки плода. Другими словами, прикладываясь к рюмке, беременная женщина всякий раз «угощает» свое будущее чадо отравой. У него замедляется кровообращение, а кислородное голодание приводит к общему нарушению обмена веществ и искажению развития. Особенно опасен алкоголь для зародыша в первые двенадцать недель существования. Употребление вина в данный период приводит к развитию наиболее ужасных уродств: незаращению мягкого и твёрдого нёба («волчья пасть»), отсутствию или недоразвитию рук или ног, уродству половых органов, пальцев, различным порокам сердца и других внутренних органов. Часто уродливы черты лица, череп: широкий, короткий нос, нависающий лоб, недоразвита или отсутствует нижняя челюсть. Наблюдаются также грыжи головного и спинного мозга.


Мертвый ребенок - закономерный итог беременности у женщин, злоупотребляющих спиртным. Часто происходят у них и самопроизвольные выкидыши, рождение недоношенных, незрелых и потому слабых, болезненных детей. Чрезвычайно губительно действует алкоголь на формирование высшей нервной системы зародыша и плода. Последствия самые страшные - от полной идиотии, до разных степеней олигофрении. Учиться в обычной школе эти дети не могут, по-настоящему трудиться - тоже. Выборочные исследования ученых показали, что девяносто процентов умственно отсталых детей обязаны своим несчастьем пьющим родителям, в том числе мамам, что страшнее всего. Но чаще всего алкоголь действует на мозг так, что результат этого влияния мы замечаем и распознаем не сразу. Вроде бы ребенок обычный, только способностей у него маловато: не отпетый двоечник, но четверку получить для него - проблема. Что-нибудь организовать, придумать, смастерить - не под силу. Ему мало что интересно, ни к чему не стремится. В будущем безнадежно серая личность. Пусть не грубо, не до слабоумия, но все же, отравил алкоголь мозг, навсегда остановил развитие отдельных его участков. Тяжко видеть идиота. Обременительно обществу содержать миллионы дебилов. Но, может быть, эта, не сразу бросающаяся в глаза приторможенность интеллектуального развития великого множества людей, до конца еще не осознанная обществом, и есть наибольшее из всех зол, что причиняет ему алкоголь? У таких детей часты нервные и психические заболевания: параличи руки или ноги, эпилепсия, судорожные припадки. Причина потрясающе ясна - плодный алкоголизм! У еще не родившегося человека формируется зависимость от алкоголя, как у отпетого пьяницы. Поэтому после рождения возникает абстиненция - нечто вроде состояния похмелья. В младенчестве таким детям свойственно постоянное беспокойство, страхи, пугливость, скованность, напряженность. Так же эти дети страдают ночным недержанием мочи. В будущем отличаются бродяжничеством, необузданностью, неуравновешенностью, жестокостью.

5115 резидентов
1375 мед.учреждений
14270 врачей и экспертов
1682 болезней
4252 ответов
205 сообществ
1073 лекарств
Болезни:  
А Б В Г Д Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я

Спасибо за направление сообщения в Medclub.
Мы ответим Вам при первой возможности.
Команда Medclub

Сообщение в Medclub

 

Ваш E-Mail*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:

Спасибо за направление приглашия Вашему другу.
Команда Medclub

Пригласить друга

 

Ваш E-Mail*:
E-Mail
Вашего друга*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:
Оставьте свой отзыв

 

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш отзыв:
Последние отзывы (Всего 18 отзывов)

 

1234

03.01.2012 | Станислав
"Всю команду Медклаба поздравляю с Новым годом! Спасибо за интересный сайт! Желаю успешного развития!! "
13.12.2011 | Анна
"Спасибо, всё очень нравится! Попала к вам на сайт случайно и оказалось - не зря! Очень полезный сайт)"
23.11.2011 | Борис Вадленович
"Здравствуйте! Задал вопрос врачам на разных порталах. Был приятно удивлен получить ответ от вашего врача в течение пару минут!!! Очень оперативно! Можно ли связаться с этим врачом напрямую? С уважением, Борис Вадленович"

 

Ответ: Борис Вадленович, добрый день. Спасибо за отзыв. Мы стремимся максимально быстро отвечать на вопросы. К сожалению, общение с врачами осуществляется только через модуль Вопросы врачам или МедСообщества - это дает возможность другим посетителям портала Medclub прочитать Ваш вопрос и ответ врача - что важно для обмена опытом между посетителями по диагностике и лечению определенного медицинского состояния. С уважением, Команда Medclub.ru

21.11.2011 | Валентина
"Спасибо за полезную информацию! Очень помогли! Валя"

 

Ответ: Валентина, спасибо за отзыв! Мы постараемся не разочаровывать Вас и в будущем! Всегда рады видеть Вас на нашем портале. Команда Medclub.ru

15.11.2011 | Ирина Новикова
"Здравствуйте! Было бы здорово не только осуществлять поиск врачей, но иметь возможность записываться к ним на прием! Ирина"

 

Ответ: Ирина, спасибо за комментарий. Сейчас мы работаем над программой, с помощью которой можно будет записаться на прием к врачу. Команда Medclub


Спасибо за направление сообщения в Medclub.
Мы ответим Вам при первой возможности.
Команда Medclub

Сообщение в
техническую поддержку Medclub

 

Ваш E-Mail*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:
© 2008—2024 Medclub.ru. Все права защищены.
При использовании материалов сайта ссылка на www.medclub.ru обязательна.

Medclub.ru не даёт медицинских консультаций и не оказывает медицинских услуг. Материалы этого сайта предназначены исключительно для информационных целей и не могут рассматриваться как медицинский совет или заменять посещение врача для получения профессиональной медицинской консультации. Посещая этот сайт и используя информацию, размещенную на нём, вы соглашаетесь с Условиями сайта, а также с Политикой конфиденциальности.

Система Orphus Разработка сайта