Новое и
полезное

Более 176 статей, 2093 медицинских терминов и
определений, 75 медицинских фактов.

 

Как выбрать зубную пасту
15.07.2011

Редакция Medclub

просмотров 967 | понравилось 287  

Как выбрать зубную пасту

 


Красивая и здоровая улыбка делает человека краше. Так же она помогает в общении, на работе и так далее. Все мы чистим зубы, но не задумываемся над тем, а подходит мне зубная паста? Ведь при неправильном уходе за полостью рта, развивается множество неприятностей, таких как плохая эмаль, пародонтит и так далее. Именно поэтому зубную пасту стоит выбирать со стоматологом. Только он подберет подходящую вам зубную пасту. Ведь паста – это не просто средство гигиены, а лекарство. В зубной пасте каждый компонент очень важен. Основой пасты является абразивный элемент, с помощью которого зуб очищается от налета и полируется. Не выбирайте пасты, сделанные на основе карбоната и фосфата кальция. Они очень агрессивно воздействуют на зубы. Лучше выбрать пасту с оксидом кремния. Он отлично очищает зубы и не портит эмаль. Гидроксид алюминия полирует зубы, и его можно использовать при воспалении десен. Только паста President подходит по всем нормам абразивности частиц. Поверхностно активные вещества помогают пасте вспениться, и оказывают антибактериальное действие на полость рта. Очень хорошо, если ваша зубная паста содержит лечебные компоненты, экстракты трав, витамины и так далее.

 

Все зубные пасты делятся на гигиенические и лечебно – профилактические. Гигиенические отлично подходят для тех, у кого нет заболеваний полости рта и десен. Ко второму виду паст относятся солевые, отбеливающие, противовоспалительные и другие пасты. Противовоспалительные пасты содержат в себе различные экстракты трав, которые снимают воспаление. Так же они обычно содержат гидроксид натрия. Для тех, кто страдает парадонтитом, отлично подойдут противовоспалительные зубные пасты. Противокариозные пасты предостерегают ваши зубы от появления кариеса. Лучше, если вы выберете фторсодержащую пасту. Но если у вас уже есть кариес, то от такой пасты стоит отказаться. Иначе кариес может стать скрытым, и дальше развиваться. Запомните, противокариозные пасты предназначены для профилактики.  Солевые пасты сделаны для улучшения кровообращения в деснах. Это очень эффективные пасты. А вот вкус у них не очень приятный. Если вы страдаете пародонтитом, то эта паста для вас. Отбеливающие пасты плохи тем, что они агрессивны к зубам, а точнее, к их эмали. Тем более, что хорошо отбелить зубы возможно лишь у стоматолога. После применения отбеливающей пасты у вас может возникнуть пигментация зубов. Особенно это проявится после употребления кофе, вина, овощей и так далее. Пасты для чувствительных зубов имеют более мягкие абразивные вещества, что делает чистку зубов более приятной. Так же эти пасты образуют пленку на зубах, которая снижает чувствительность. Пасты, которые имеют в своем составе БАДы и ферменты, стоит выбирать только со стоматологом. Ведь такие пасты применяются для лечения заболеваний.


Можно сделать вывод, что выбор зубной пасты – дело серьезное. И отнестись к нему надо очень внимательно.

5115 резидентов
1375 мед.учреждений
14270 врачей и экспертов
1682 болезней
4252 ответов
205 сообществ
1073 лекарств
Болезни:  
А Б В Г Д Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я

Спасибо за направление сообщения в Medclub.
Мы ответим Вам при первой возможности.
Команда Medclub

Сообщение в Medclub

 

Ваш E-Mail*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:

Спасибо за направление приглашия Вашему другу.
Команда Medclub

Пригласить друга

 

Ваш E-Mail*:
E-Mail
Вашего друга*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:
Оставьте свой отзыв

 

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Ваш отзыв:
Последние отзывы (Всего 18 отзывов)

 

1234

03.01.2012 | Станислав
"Всю команду Медклаба поздравляю с Новым годом! Спасибо за интересный сайт! Желаю успешного развития!! "
13.12.2011 | Анна
"Спасибо, всё очень нравится! Попала к вам на сайт случайно и оказалось - не зря! Очень полезный сайт)"
23.11.2011 | Борис Вадленович
"Здравствуйте! Задал вопрос врачам на разных порталах. Был приятно удивлен получить ответ от вашего врача в течение пару минут!!! Очень оперативно! Можно ли связаться с этим врачом напрямую? С уважением, Борис Вадленович"

 

Ответ: Борис Вадленович, добрый день. Спасибо за отзыв. Мы стремимся максимально быстро отвечать на вопросы. К сожалению, общение с врачами осуществляется только через модуль Вопросы врачам или МедСообщества - это дает возможность другим посетителям портала Medclub прочитать Ваш вопрос и ответ врача - что важно для обмена опытом между посетителями по диагностике и лечению определенного медицинского состояния. С уважением, Команда Medclub.ru

21.11.2011 | Валентина
"Спасибо за полезную информацию! Очень помогли! Валя"

 

Ответ: Валентина, спасибо за отзыв! Мы постараемся не разочаровывать Вас и в будущем! Всегда рады видеть Вас на нашем портале. Команда Medclub.ru

15.11.2011 | Ирина Новикова
"Здравствуйте! Было бы здорово не только осуществлять поиск врачей, но иметь возможность записываться к ним на прием! Ирина"

 

Ответ: Ирина, спасибо за комментарий. Сейчас мы работаем над программой, с помощью которой можно будет записаться на прием к врачу. Команда Medclub


Спасибо за направление сообщения в Medclub.
Мы ответим Вам при первой возможности.
Команда Medclub

Сообщение в
техническую поддержку Medclub

 

Ваш E-Mail*:
Ваше имя:
Ваше
сообщение*:
© 2008—2024 Medclub.ru. Все права защищены.
При использовании материалов сайта ссылка на www.medclub.ru обязательна.

Medclub.ru не даёт медицинских консультаций и не оказывает медицинских услуг. Материалы этого сайта предназначены исключительно для информационных целей и не могут рассматриваться как медицинский совет или заменять посещение врача для получения профессиональной медицинской консультации. Посещая этот сайт и используя информацию, размещенную на нём, вы соглашаетесь с Условиями сайта, а также с Политикой конфиденциальности.

Система Orphus Разработка сайта